В Мордовии прошла выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники

Фильтры

Регион

Новости

В Мордовии прошла выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники

20 марта на базе ООО «ТЕРРА ИНДАСТРИАЛ» (г. Саранск) состоялось открытие выставки-демонстрации сельскохозяйственной техники, в которой приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров, специалисты Минсельхозпрода РМ, начальники и специалисты управлений сельского хозяйства муниципальных районов, ФГУ "Россельхозцентр" и «Агрохимцентр», «Гостехнадзор» Республики Мордовия и других организаций, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, преподаватели и студенты аграрных учебных заведений республики, специалисты и руководители предприятий из других регионов.

Достойно на выставке смотрелась техника, которую производят для села сами и в кооперации с партнерами из регионов России и стран СНГ промышленные предприятия Мордовии. Как сказал В.Н. Сидоров, после состоявшейся на днях поездки в Белоруссию делегации Мордовии, которую возглавлял В.Д. Волков, значительно расширятся не только линейка, но и объемы выпускаемой мордовскими производителями сельхозтехники.

Ознакомившись и оценив последние технологии машиностроения В.Н. Сидоров открыл семинар-совещание. Проинформировал о готовности сельхозпредприятий республики к весенне-полевым работам. «Очень сложной была осень прошлого года, непростая ожидается и нынешняя весна, – сказал В.Н. Сидоров. – Есть трудности в плане кредитования посевной, обеспечения сельхозпредприятий и фермерских крестьянских хозяйств удобрениями, в подготовке техники. Как показали последние анализы и обследования посевов, недостаточная всхожесть семенного материала и не везде в удовлетворительном состоянии могут оказаться озимые зерновые культуры». От того, как будут проведены посевные работы, будет зависеть будущий урожай.

Руководитель филиала «Россельхозцентр» по Республике Татарстан Т.Г. Хадеев рассказал участникам совещания об алгоритме формирования экономически обоснованного урожая. О том, что высококачественные семена – это эффективный фактор получения высоких и стабильных урожаев рассказал заместитель директора ГНУ «Мордовский научно – исследовательский институт сельского хозяйства» А.А. Артемьев. Генеральный директор ООО «ТЕРРА ИНДАСТРИАЛ» А.Д. Кузнецов представил презентацию предприятия.

Выставка продолжила работу 21 марта.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)