В Мордовии прошло заседание комиссии Минсельхоза России

Фильтры

Регион

Новости

В Мордовии прошло заседание комиссии Минсельхоза России

В Республике Мордовия состоялось выездное заседание межведомственной комиссии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2009 году сезонных полевых работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа. Агропромышленный комплекс Республики Татарстан на этом заседании представляли заместитель министра по земледелию И. Габдрахманов и заместитель министра по инженерно-технической политике Т. Тагирзянов, говорится на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

В беседе с журналистами первый заместитель министра сельского хозяйства России Николай Архипов признался, что Мордовия была выбрана площадкой для этого мероприятия вовсе неслучайно, потому как именно эта республика является передовым регионом в области высоких технологий и у нее накоплен большой опыт работы с сельскохозяйственным производителем.

Гостей Мордовии ознакомили с Саранским элеватором, где установлено новейшее оборудование для переработки зерновых культур, в частности, ячменя. Приезжие побывали на территории Мордовской республиканской сортоиспытательной станции, где выращивают свыше 30 видов зерновых культур, сообщает РИА «Инфо-РМ».

Делегация Минсельхоза в сопровождении журналистов побывала в Чамзинском районе и ознакомилась с экспозицией сельхозтехники с демонстрацией ее в работе.

Завершился визит подведением итогов, которое состоялось на пленарном заседании в ГУП РМ «Тепличное».

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)