В Мордовии урожай зерна убран на 99%

Фильтры

Регион

Новости

В Мордовии урожай зерна убран на 99%

В Мордовии урожай зерна убран почти с 441 тыс. га, или 99% от всего зернового клина. С убранной площади собрано более 1 млн 97 тыс. тонн зерна, а его урожайность составила 25 ц с одного гектара.

Непогода мешает поставить завершающую точку не только в уборке зерновых культур, но и является также серьезным препятствием для механизированных звеньев, занятых в эти дни на копке сахарной свеклы. Но, несмотря на трудности, уборка корнеплодов для производства сахара идет и, как рассчитывают на местах, эта работа, как и в прошлые годы, повсеместно будет закончена еще до первого снега. К ней механизированные звенья приступили в 8 свеклосеющих районах из 11, а убранная площадь превысила, по последним данным, 4,6 тыс. га из 22,6 тыс. га (20%).

Средняя урожайность культуры по республике сейчас 349 центнеров с одного гектара, и она уже обеспечила валовой сбор сырья для производства сахара в объеме более 161,4 тыс. тонн. Напомним, что по итогам уборочной этого года Республика Мордовия рассчитывает выйти по валовке сахарной свеклы на сбор 800 тыс. тонн корнеплодов.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)