Аграрии Мордовии собрали 1 млн 100 тысяч тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Мордовии собрали 1 млн 100 тысяч тонн зерна

Глава Мордовии Владимир Волков 5 провел республиканское совещание по вопросам устойчивого развития экономики и социальной сферы в 2016 году. 

Одной из ключевых тем обсуждения стало развитие агропромышленного комплекса. В настоящее время в Мордовии завершается уборка зерновых. Аграрии собрали 1 млн 100 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность озимой пшеницы составила 30 центнеров с гектара. 

Продолжается уборка сахарной свеклы, в ближайшие дни начнется уборка кукурузы на зерно, здесь аграрии тоже рассчитывают на хороший урожай. В ходе совещания речь шла о завершении уборочной кампании и подготовке предприятий АПК к новому сельскохозяйственному сезону.

Также рассмотрены вопросы готовности жилищно-коммунального хозяйства республики к осенне-зимнему периоду, которая на сегодня составляет 95%, ведется активная работа по оформления паспортов готовности к ОЗП.

В совещании приняли участие главы администраций муниципальных районов и г.о. Саранск, а также руководители исполнительных органов государственной власти республики.

Источник: izvmor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)