В Мордовии предстоит посеять 270 тыс. га яровых зерновых культур

Фильтры

Регион

Новости

В Мордовии предстоит посеять 270 тыс. га яровых зерновых культур

В этом году в Мордовии посеяно 160 тыс. га озимых и предстоит посеять 270 тыс. га яровых зерновых культур. Потребность сельскохозяйственных производителей Республики Мордовия в минеральных удобрениях на 2013 год составляет 80,0 тыс. тонн.

Вопрос обеспечения минеральными удобрениями настолько важен, что он находится на контроле у руководства республики. Республика ежегодно заключает договоры на поставку удобрений с заводами-производителями.

На следующей неделе ГУП РМ «Развитие села» проведет переговоры с ОАО «КуйбышевАзот» и заключит договоры на поставку удобрений для республики. В связи с этим руководителям предприятий предложено рассчитать потребность в удобрениях и заключить договор на их поставку, а также при необходимости оформить кредиты на их приобретение. Ситуация с обеспечением удобрениями будет контролироваться ежедневно.

Как сообщили в региональном Минсельхозе, потребность республики в семенах составляет 67 тыс. тонн, в наличии - 79 тыс. тонн. Однако они неравномерно распределены по хозяйствам. Руководителям сельхозорганизаций, в которых есть недостача семян, рекомендовано срочно продумать вопрос по приобретению их в других хозяйствах.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)