В Республике Мордовия с начала года проконтролировано более 20 тысяч тонн продукции на экспорт

Фильтры

Регион

Новости

В Республике Мордовия с начала года проконтролировано более 20 тысяч тонн продукции на экспорт

С начала 2023 года сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведён досмотр 313 партий грузов. Вся продукция прошла лабораторные исследования на показатели безопасности в ФГБУ «ВНИИЗЖ» (город Москва).

Основной объём экспорта пришёлся на жом сушёный гранулированный с добавлением мелассы – 19,8 тысяч тонн, который был отправлен в Латвию. Кроме того, 5 партий консервированных кормов для непродуктивных животных (кошек) в количестве 46 тонн вывезены в Узбекистан и Абхазию; 11 партий мяса птицы, готовой продукции и полуфабрикатов из мяса птицы в количестве 190 тонн экспортированы в Таджикистан, Абхазию и Азербайджан.

По результатам проведения контрольных (надзорных) мероприятий на все экспортируемые партии товаров выданы ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие соответствие грузов требованиям стран-импортёров.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)