Перед аграриями Мордовии поставили задачу собрать не менее 1 млн 330 тыс. т зерна

Фильтры

Регион

Новости

Перед аграриями Мордовии поставили задачу собрать не менее 1 млн 330 тыс. т зерна

Задачи перед региональным АПК на текущий год озвучил глава Мордовии Владимир Волков на совещании с главами муниципальных районов, состоявшемся на прошлой неделе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

На прошлой неделе глава Мордовии Владимир Волков провел расширенное совещание с участием глав муниципальных районов республики и представителей органов власти по актуальным вопросам развития экономики и социальной сферы. Обсуждались итоги 2016 года и задачи на текущий период. Глава республики заострил внимание на проблемных вопросах, требующих скорейшего решения и особого контроля.

Отдельный блок вопросов на совещании посвятили АПК. Был отмечено, что в 2016 году больших успехов удалось добиться в сельском хозяйстве. Тем масштабнее задачи, поставленные главой республики перед аграриями на текущий год, - собрать не менее 1 млн 330 тыс. тонн зерна, 1 млн 100 тыс. тонн сахарной свеклы, довести площадь посевных площадей до 713 тыс. га.

Особо была отмечена необходимость увеличения поголовья скота – не только в общественном стаде, но и в частных хозяйствах, а также недопустимость снижения посевных площадей и использования некачественного семенного материала.

Важнейшим аспектом работы глав муниципальных образований было названо формирование «инвестиционных паспортов» с детальным указанием всех свободных инвестиционных площадок на территории района.

«Без документально оформленных предложений республика будет терять потенциальных инвесторов, а это недопустимо!» - предостерег руководителей районов Владимир Волков.      

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)