В Мордовии три района убрали все зерно

Фильтры

Регион

Новости

В Мордовии три района убрали все зерно

В Мордовии из 425 т. га зерновых культур урожай убран на 401,6 т. га, что составляет 94% от имеющихся площадей. Средняя урожайность гектара составляет 20,7 центнера. Намолочено 829,5 тонн зерновых и зернобобовых культур, сообщает официальный сервер органов госвласти РМ.

Самая высокая урожайность вновь фиксируется в Октябрьском районе Саранска – 28,5 центнеров с гектара. Высокие показатели урожайности также в Атяшевском и Рузаевском районах. Здесь собирают по 26 центнеров с гектара. Три района: Ичалковский, Атяшевский и Зубово-Полянский завершили уборочную кампанию. Близки к завершению работ Дубенский, Ельниковский, Краснослободский, Чамзинский, Теньгушевский и другие районы. Выполнен план по заготовке сена -146,9 тысяч тонн.

"Сложные погодные условия не позволяют нам полностью выполнить те показатели, которые прогнозировались ранее. Снизилось качество и количество зерна. Вместе с 20 тысячами га кукурузы на зерно мы планируем, что общий валовый сбор может составить более 1 млн. тонн", - отметил первый зам. Министра сельского хозяйства и продовольствия РМ Ю.И.Голов.

Источник: info-rm.com

Также в разделе

Комментарии (0)